Дизайн наружной рекламы

Разработка дизайна наружной рекламы – одна из важнейших составляющих успеха в бизнесе.

Успешная деятельность компании не обойдется без рекламы. Заказчик вы или исполнитель в данном вопросе, дизайн наружной рекламы – это то, что является предметом обсуждения обеих сторон.

Перед тем как коснуться основных особенностей дизайна, необходимо выяснить, что же такое наружная реклама? К понятию "наружная реклама" относят всевозможные визуальные элементы, привлекающие покупателя вне офиса или заведения: вывески, информационные щиты, лайтбоксы, афиши и многое другое. От внешнего вида вышеперечисленных элементов зависит популярность компании среди потенциальных покупателей, поэтому к созданию макета нужно подойти ответственно.

Под дизайном понимают не только форму и цветовое решение, но и простоту восприятия, лаконичность и информативность текста. Если целью компании является полноценный информативный дизайн, нижеперечисленные требования к макетам помогут потратить деньги на действительно "работающую" наружную рекламу.

О чем нужно помнить при создании оригинал-макета? О его направленности на определенную целевую аудиторию. Рекламный продукт всегда направлен на конкретную группу людей. Если разработчики будут уверять в несущественности данного положения, откажитесь от их услуг.

Соответственно, дизайн должен быть адаптивным, включать в себя элементы, понятные конкретным возрастным категориям. Если это реклама детского продукта, то её дизайн рекомендуется делать векторным, ярким и цветным. Пожилые люди лучше воспринимают фотографические материалы, минимум цвета и простой рубленый шрифт. Молодежь, наоборот, воспринимает креатив с большим энтузиазмом, ценит красоту и оригинальность подачи.

После формирования идеи наружной рекламы и определения её целевой аудитории, окончательно прорисовывается концепция. Рекламный щит создается с целью продать, привлечь внимание, напомнить, направить. Наружную рекламу многие люди будут видеть ежедневно по пути на работу и обратно. Поэтому функции будут считаться выполняемыми, если реклама не будет раздражать или приедаться.

Большинство заголовков на рекламных щитах вызывает жалость и непонимание. Слоганы часто кричащие и бессмысленные. Чтобы ваша реклама не стала "неудачницей", к тексту, размещаемому на макете, отнеситесь со всей серьезностью. Главные требования к тексту рекламы: читабельность, лаконичность, информативность.

И последнее, что сведет на "нет" все труды, это качество полиграфического исполнения. Для того чтобы сюрпризы в виде вылезших не к месту "пикселей", отличие запланированного цвета от полученного и неправильно подобранное разрешение не спустили в трубу затраченные деньги, выполнять макетирование лучше профессионалам своего дела при помощи специализированных программ.

footer_logo

Адрес: г. Раменское ул. Михалевича дом 51А, офис 55, 58, 3 этаж
Телефон: +7 (917) 580-60-75
Электронная почта: info@artrpk.com
https://www.traditionrolex.com/42
https://www.traditionrolex.com/42